Monday, April 30, 2007

Day 1. Trans Alpine tour. 21.04.07

Летели в Мюнхен "Аркией". Заплатили за велики по 30$.

В Мюнхене





До Worgl добирались на поезде. В спешке покупали билеты в автомате, поезд уже стоял на путях. Пока автомат проверял подлинность кредитных карточек, поезд ушел. Пришлось искать человеческую кассу и менять билеты на другие. С двумя пересадками добрались до Worgl. В последнем поезде рядом с нами сидела влюбленная парочка подростков и болтала по-немецки. Перед выходом совершенно неожиданно на чистом русском они попросили подвинуть наши велосипеды в сторону, чтобы взять свои.

Привокзальная площадь
Worgl




В субботу в Германии наступает шаббат, и все магазины закрываются, поэтому газ для ужина нам не суждено было купить до понедельника. На заправках продавалась колбаса и хлеб.
Собрали велики, поменяли камеру на Витином велике (старая и до сих пор не решенная проблема отрыва нипеля при накачивании ручным насосом до высокого давления) и поехали в сторону Kitzbuhel, сделав несколько кругов по Worgl, пока я не научился пользоваться раутингом на GPS.
Через 20км начало садиться солнце. Стали на ночевку на лесной тропинке рядом с трассой и рекой. Огородили великами палатку с обеих сторон, чтобы ночью лесник на телеге нас не переехал.

Posted by Picasa

No comments: