Monday, April 30, 2007

Day 3. Trans Alpine tour. Lienz (800) - Austrian-Italien Border(1200) - Bruneck (800) - Corvara (1400).

23.04.07
Lienz (800m) - Austrian-Italien Border(1200) - Bruneck ( 800) - Varda ( 1400m), 120km.
Lienz - Italian Border - Brunico -San Martino in Badia - Varda

День солнечный, ветра почти не было.

Утро началось со вскрытия замка. Дальше срезания пластика с замка дело не пошло, и тут Витя нашел ключ в траве у ограды.










Начали по шоссе от Lienz-Bruneck. Машин не очень много, но неприятно. Каждые несколько минут обгоняют грузовики - началась рабочая неделя. Параллельно шоссе обнаружилась велосипедная дорожка, но через 2км она стала грунтовой и мы свернули на шоссе (боялись за надежность сликов на колесах).
Перед границей, наконец, купили газ и позавтракали на травке перед ручьем, по моей версии - с форелью, по Витиной - с рыбой.






Рядом с местом завтрака обнаружилось продолжение велосипедной дорожки, которя привела в Брунек. В районе озера Valdaora дорожка снова стала грунтовой, но мы продолжили.












В Bruneck заехали около 15.30, пообедали всухомятку, культурно развлеклись мороженным и кофе и повернули в Доломиты к перевалу Pass Di Gardena. В начале дороги один за другим следовали неприятные туннели длинной 600-900м, около 9 штук. Последний туннель я предложил обогнуть по объездной дороге. Витя, как обычно, скептически отнесся к отклонению от маршурута по неизвестному пути. Дорога закончилась небольшим завалом.






После San Vigillio туннели закончились, а у меня появились силы, на котрых я рванул вверх. К 19.00 почти добрались до Corvara и стали на лесной физкультурной дорожке туристической деревни, оперев велосипеды о турники. Рядом с рекой и питьевым ручьем. Чтобы не светиться, сделали вид, что сели перекусить, а как стемнело - поставили палатку и легли спать.