Thursday, May 03, 2007

Day 5.
Деревня перед P.d.M.Giovo (1200) - P.d.M.Giovo (2200) -Sterzing (1000) - Italian-Austrian border (1300) - Innsbruck (600) - Sankt Sigizmund (1300)

San Leonardo in Passiria - Passo Giovo - Casateia - Brennerpass-Innsbruck-Sellrain-Sant Sigmund im Sellrain

Карта, профиль.





Солнечный день. Сильный ветер на участке от Sterzing до Innsbruck. Жара в Innsbruck.
Прошедшую ночь спали в на склоне, поэтому всю ночь приходилось ползти вместе со спальником наверх после того, как он соскальзывал по коврику вниз.




Позавтракали, поснимали рассвет и цветочки и в 7.40 начали подъем на перевал. Сначал проехали деревушку в навозе. Даже линии электропередач были в навозе. Изредка на дороге встречались подъемники для бидонов с козьим молоком.





После деревушки начался хвойный лес, на уровне 1800м мох и камни. К 10 утра мы уже были на вершине. Как раз открылось очень уютное кафе. Попили кофе с пирогами, поглазели на красивый шоссейный велосипед и покатились вниз.







Где-то на середине Витя решил меня подождать, я не заметил его, а он не заметил меня. В результате мы искали друг друга на равнине среди перекрестков и придорожных кафе.


Подъем к Итальянско-Австрийской границе был неприятным - жара, ветер и неожиданный подъем. Сразу после границы катили все время вниз, но ветер не давал разогнаться до приятной скорости. Около 15.00 заехали в Иннсбрук. Пыльно, жарко и неинтересно. Если бы можно было построить маршурут без заезда в город было бы замечательно, но цивилизация соединяет дороги в городах, а города строит в низинах. Поели и снова поехали в горы к деревушке со странным названием Sankt Sigizmund.


Видимо, из-за того, что накопилась усталость за 4 ходовых дня к концу дня у меня совсем закончились батарейки. К тому же в самом начале подъема, меня бодро обогнала группа велосипедистов - моральное поражение. Мы сделали долгую остановку, но сил не прибавилось. Последний километер я уже шел пешком.
Пока искали место для стоянки, деревенские жители за отсутствием более интерсных занятий внимательно наблюдали за нами из-за занавесок, но мы уехали достаточно высоко по грунтовке, чтобы им снова стало скучно.


No comments: